Найди значение y,при котором равны значения выражений (y-4)(y+4) и y(y-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

(y-4)(y+4)=y(y-5).

y²-4²=y²-5y

y²-16=y²-5y

-16=-5y

5y=16

y=16/5

y=3.2

проверка

-0.8*7.2=-5,76

3.2*(3.2-5)=3.2*(-1.8)=-5,76