Y²-5y=0помогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

Ответ:

y1 = 0; y2 = 5.

Объяснение:

y² - 5y = 0

По теореме Виетта:

y² - 5y + 0 = 0

y1 + y2 = 5

y1 • y2 = 0

y1 = 0; y2 = 5

* II-способ:

y² - 5y = 0

y(y-5) = 0

y1 = 0;

y-5 = 0

y2 = 5

Отвечает Кузнецов Константин.
Решение на фотке)))))))())!