Поезд за 21 секунду проходит мимо телеграфного столба, а за 39 секунд проходит мост длиной 300

метров. Найдите скорость движения поезда(в Километрах в час) и длину поезда (в метрах).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Лада.

Ответ:

60км/ч и 350 м

Объяснение:

Пусть lм - длина поезда, Vм/c - скорость

Тогда

l/V=21

(l+300)/V=39

300/V=39-21=18

50/V=3

V=50/3 м/c=60000м/ч=60км/ч

3l/50=21

l/50=7

l=350м=0.35км