12х+25=15х+10 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

x = 5

Объяснение:

12x + 25 = 15x + 10

25 - 10 = 15x - 12x

15 = 3x

3x = 15

x = 5

Отвечает Скоробогатый Деня.

Объяснение:

12х-15х=10-25

-3х=-15

х=5