2x-4x(2+12x)=0 решительно уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.

2x-4x(2+12x)=0
2x-8x-48x^2=0;
-48x^2-6x=0
48x^2+6x=0 |:6
8x^2+x=0
x(8x+1)=0
x1=0; 8x+1=0; 8x=-1; x=-1/8

Отвечает Попова Лера.

2x - 8x - 48x^2 = 0 
48x^2 + 6x = 0
6x(8x+1) = 0 
 x_{1} = 0
8x + 1 = 0 
8x = -1 
x=- \frac{1}{8}
 x_{1} = 0   \\  x_{2} = - \frac{1}{8}