3x - y = 7 2x + 3y=1 Решить способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

3X - Y = 7 
2X + 3Y = 1 
------------
9X - 3Y = 21 
2X + 3Y = 1 
------------
11X = 22 
X = 2 
------------
3 * 2 - Y = 7 
6 - 7 = Y 
Y = - 1