Решите способом сложения систему ураанениий x-y=3 x+y=6СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

x = 4,5

y = 1,5

Объяснение:

2x =9

x = 4,5

Потом подставляешь в первое и находишь y.

Отвечает Бумеров Никита.

 \begin{cases}x - y = 3 \\ x + y = 6 \end{cases} \\  \overline{ \qquad\qquad\qquad} \\ 2x = 9 \\  x = 4.5\\\overline{ \qquad\qquad} \\4.5 - y = 3 \\ y = 1.5

Ответ: (4,5;1,5)