Помогите пожалуйста решить2(3х-1)(2х+5)-6(2х-1)(х+2)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

2 (3x-1)(2x+5)-6 (2x-1)(x+2)=48 ....2 (6x^2 +15x-2x-5)-6 (2x^2+4x-x-2)=12x^2+60x-4x-10-12x^2-24x+6x+12=38x-2