помогите решить :H2+O2=S+O2=H2S+O2= (там не просто сложить надо) даже не знаю как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)

2H2 + O2 = 2H2O 550° C,сгорание на воздухе

O2 + 2H2 = H2O2  

2H2 + O2 = 2H2O реакция уравнена без электронного баланса

2)

O2 + S = SO2 сгорание на воздухе S + O2 = SO2 280-360° C, сгорание на воздухе, примесь SO3 2S + 2Cl2 + O2 = 2SCl2O 180-200° C, кат. активный уголь S + O2 = SO2

реакция уравнена без электронного баланса

Отвечает Скарга Даша.

H2+O2= 2H2O

S+O2= SO2

H2S+O2= H2O + SO2

вроде так. В голову другое решение не приходит)