выберите систему уравнений соответствующую условию задачи расстояние от поселка до города 62 км

велосипедист и мотоциклист выехав одновременно навстречу друг другу встречаются через час найдите скорость велосипедиста и мотоциклиста если скорость велосипедиста на 28 км/ч меньше чем скорость мотоциклиста 1){ X+У=62 У-Х=28 2){ X+У=28 Х-У=62 3){ Х+У=28 У-Х=62 4){ Х+У=62 Х-У=28

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Выберите систему уравнений, соответствующую условию задачи: расстояние от поселка до города 62 км;

велосипедист и мотоциклист, выехав одновременно навстречу друг другу, встречаются через час.

Найдите скорость велосипедиста и мотоциклиста, если скорость велосипедиста на 28 км/ч меньше, чем скорость мотоциклиста.

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время  

х - скорость велосипедиста.

у - скорость мотоциклиста.

1) х + у = 62

  у - х = 28

Решение:

х = 62 - у

у - 62 + у = 28

2у = 90

у = 45 (км/час) - скорость мотоциклиста.

45 - 28 = 17 (км/час) -  скорость велосипедиста.

Второй вариант:

х - скорость мотоциклиста.

у - скорость велосипедиста.

4) х + у = 62

   х - у = 28

Решение:

х = 62 - у

62 - у - у = 28

-2у = 28 - 62

-2у = -34

у = -34/-2

у = 17 (км/час) - скорость велосипедиста.

х = 62 - 17

х = 45 (км/час) - скорость мотоциклиста.

Можно использовать две системы на выбор, в зависимости от обозначений. Ответ не изменится.

1) х+у=62

  у-х=28

2) х+у=28

   х-у=62

3) х+у=28

   у-х=62

4) х+у=62

   х-у=28