Найдите корни квадратного тричлена 5х² + 3х -14​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

Ответ:

D=b^2-4ac=3^2-4×5×(-14)=9+280=289=17

x1=-b-17делить на 2×5=-3-17 делить на10=-20/10=-2

х2=-3+17 делить на 10=14/10=7/5