50 баллов, пожалуйста, с подробным решением! Всего одна задача. В течении 25 банковских дней

акции компании подорожали на одну и ту же сумму. Сколько стоила акция компании в последний день этого периода если в 7-й день акция стоила 777 рублей, а в 12-й 852 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.

852-777=75 (подорожала в период с 7 по 12 день)

12-7=5 (известный нам период)  

75/5=15 (удорожание в день)

25-12=13 (осталось до конца периода)

13*15=195 (подорожает за оставшиеся дни периода)

852+195=1047 (цена акции в последний день периода)