Срочно пж Знайди точку перетину графіків, заданих формулами 7x+2y=87 і y=−2,5x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

{ 7х+2у=87

{ у=-2,5х

7х+2*(-2,5х)=87

7х-5х=87

2х=87

х=87/2

х=43,5

у=-2*43,5

у=-87

{ х= 43,5

{ у= -87

Ответ: (43,5; -87)