Найдите все значения k, при каждом из которых прямая y=kx имеет с графиком функции y=+4 ровно одну

общую точку. Постройте этот график и все такие прямые.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.

y=x^2+4

y=kx

подставляем второе в первое

kx=x^2+4

x^2+4-kx=0

D=k^2-4*4=0

k=+4

k=-4

А прямые они как-то так, как на рисунке, только нужно по клеточкам построить.