Cos 5п/9 cos 13п/9 - sin 5п/9 sin 13п/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Решение
Cos 5п/9 cos 13п/9 - sin 5п/9 sin 13п/9= cos(5π/9 + 13π/9) = 
cos(18π/9) = cos2π = 1