Который сейчас час,если прошедшая часть суток в 5 раз меньше оставшейся части? я

запуталась!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Вазых.


                                          
24 : ( 1 + 5 ) = 4 ( часа ) прошедшая часть суток 
Сейчас 4 часа утра 

Отвечает Алексеева Соня.

1+5=6частей
24:6=4 часа составляет одна часть.
4•5=20 часов осталось от суток.
24-20=4 часа прошло.
Ответ: 4 часа утра