Упрости выражение b) (a/(a + 4) - a/(a - 4)) * (a + 4)/a


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.

Ответ:

Объяснение:

b) (a/(a + 4) - a/(a - 4)) * (a + 4)/a=

=[a(a-4)-a(a+4)/ (a-4)(a+4) * (a+4)/a=

=(a²-4a-a²-4a)/a(a-4)=-8a/a(a-4)=-8/(a-4)