в классе 32 человека 3 части детей люди любят математику, 4 части географию, 1 часть английский

язык. Сколько человек любит эти предметы? (срочно пажалуйста!!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

Ответ:

1. 3+4+1=8 - на 8 частей поделили класс

2. 32:8=4 человека в одной части

3.3*4=12 детей любят математику

4.4*4=16 - детей любят географию

5.1*4=4 детей любит английский