Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А( 0;0); В(8; 7).


Ответы на вопрос

Отвечает Селюжицкая Оля.

Ответ:

y = kx + b

- общий вид уравнения прямой

А(0;0)

х = 0, у =0

В(8;7)

х = 8, у = 7

Составим систему:

\left \{ {{0 = k \times 0 + b} \atop {7 = 8k + b} } \right. \\  \\ \left \{ {{b = 0} \atop {k =  \frac{7 - b }{8} =    \frac{7}{8}  } } \right.

Ответ:

y =   \frac{7}{8} x \\

- уравнение прямой