Розкладіть на множники аb³-9a³b​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.

Ответ:

Объяснение:

аb³-9a³b​=ab(b²-9a²)=ab(b-3a)(b+3a)

Отвечает Ковалевська Аня.

Ответ:

ab*(b-3a)*(b+3a)

Объяснение:

вывести из скобки общий множитель ab

ab*(b^2-9a^2)

используя a^2-b^2=(a-b)(a+b), разложить на множители выражение

ab*(b-3a)*(b+3a)