3x^2 + 4x - 4 = 0 (^ - степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

3x² + 4x - 4 = 0
D = 16 + 4·4·3 = 16 + 48 = 64 = 8
x₁ = (-4 + 8)/6 = 4/6 = 2/3
x₂ = (-4 - 8)/6 = -12/6 = -2
Ответ: x = -2; 2/3.

Отвечает Менщикова Лера.

3x²+4x-4=0
a=3,b=4,c=-4
D=b²-4ac=16-4*3*(-4)=16+48=64
x1=(-b-√D)/2a=(-4-8)/6=-2
x2=(-b+√D)/2a=(-4+8)/6=2/3
Ответ x=-2;x=2/3