Х²+2х-8/х²+4хСпростите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

x-2/x

Объяснение:

x²+2x-8 = (x+4)(x-2)

По теореме Виета x1= -4, x2 = 2

x²+4x = x(x+4), тк мы вынесли х

(x+4)(x-2)/x(x+4)

Сокращаем (x+4)

Получаем x-2/x

Отвечает Метельская Вероника.
Вот так у меня получилось , надеюсь сойдёт