Спростите уравнение tga*ctga - 1 - sin*2a /cos*2a -1


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
1-1-sin^2a/cos^2a-cos^2a-sin^2a= (-sin^2a) / (-sin^2a)=1. ctga =1/ tga. cos^2a+sin^2a=1(основное тригонометрическое тождество. ^- это степень( у нас квадрат).