Сократите дробь 38x⁵y³/48x²y² полное решениепожалуйста помогите у меня соч даю 30баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.
Ответ:

19x^3y/24

объяснение:
Отвечает Шакина Анна.

Ответ:

 \frac{19x {}^{3}y }{24}

Объяснение:

38x {}^{5} y {}^{3}  \\ 48 x {}^{2} y {}^{2}

38 / 48 (сокращаем) = 19/24

Х5/Х2 = Х3 в числителе

У3/У2 = У1 в числителе