Составте уравнение прямой проходящей через данные точкиА(-1;8)В(3;-4) Составьте пожалуйста

нормально ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Объяснение:

A(-1;8)       B(3;-4)

Уравнения прямой:

\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1} \\\frac{x-(-1)}{3-(-1)} =\frac{y-8}{-4-8} \\\frac{x+1}{4} =\frac{y-8}{-12}\ |*(-12)\\-3*(x+1)=y-8\\-3x-3=y-8\\y=-3x+5.

Ответ: y=-3x+5.