Помогите решить 5y-8=2y-5. 2) 3_4x=27. 3) (2+3)-(4x-7)=10. 4) 2(x-1,5+x=6. 5) 7(2y-3)+27=2(7y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

5у-2у=-5+8
У=1
2) -4х=24
-х=6
3)

Отвечает Менский Лёша.

1) 5у-2у=-5+8
3у=3
у=1

2) -4х=27-3
-4х=24
х=-6

3) 5-4х+7=10
-4х=10-12
-4х=-2
х=0,5

4)2х-3+2х=6
4х=6+3
4х=9
х=9/4
х=2 1/4

5) 14у-21+27=14у+6
6=6
бесконечное число решений