Решите пропорцию даю 50 баллов! 9,3:х=26,04:5 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

Ответ:

x=25/14

Объяснение:

 \frac{9.3}{x}  =  \frac{26.04}{5}  \\  \frac{93}{ \frac{10}{x} }  = 5.208 \\ 93 = 52.08x \\ 52.08x = 93 \\ x =  \frac{25}{14}

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

x=1\frac{11}{14} .

Объяснение:

9,3:x=26,04:5;\\\dfrac{9,3}{x} =\dfrac{26,04}{5} ;\\9,3*5=26,04*x;\\46,5=26,04x;\\26,04x=46,5;\\x=46,5:26,04;\\x=\dfrac{93}{2} :\dfrac{651}{25} ;\\x=\dfrac{93}{2} *\dfrac{25}{651} ;\\x=\dfrac{1}{2} *\dfrac{25}{7} ;\\x=\dfrac{25}{14} =1\dfrac{11}{14} ,