1) (a+1) (a-1) (a^2+1) 2) (a/2 -5) (5+a/2)+ 25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

внизу, вроде так

Объяснение:

1) (а+1)(а-1)(а^2+1) =( a^2 - 1 ) ( a^2 + 1 )= a^4+a^2-a^2-1

2) ( a/2 - 5 )(5 + a/2) + 25 = ( a/2 - 5 ) ( a/2 + 5 ) = ( a/2 )^2 - 5^2 =  a^2/2^2 - 25 = a^2/4 - 25