Разбейте число 6 на два неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение их квадратов было

наибольшим.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.

Ответ:

Варианты разложения 6=6+0=1+5=2+4=3+3

Проверим квадраты 0+36=36- наибольшее

                                     1+25=26

                                     4+16=20

                                      9+9=18

Поэтому, ответ 0 и 6

Объяснение:

Отвечает Букова Ксюша.

Ответ:

3+3;.

Объяснение:

Наибольшее произведение квадратов чисел слагаемых

С суммой равной шести будут иметь числа 3+3=6

3^2 * 3^2 = 81