представьте число 8 в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение квадратов

этих слагаемых было наибольшим​

Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.

Ответ:

4+4=8

4^2*4^2=16*16=256