Срочно помогите! x-y=3 x*y=2 x²+y²=??


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.

Ответ: 6,5.

Объяснение:

х²+у²+2ху=2ху

(х+у)²=2*2=4

х+у=2

х=2-у

Из (1) уравнения:

(2-у)-у=3

2-2у=3

2у=-1

у=-0,5.

х=2-(-0,5)=2,5

х²+у²=(2,5)²+(-0,5)²=6,25+0,25=6,5.

Но не знаю ,правильно ли это?