Найдитезначениевыражения (sin5п/4-cos3п/4).tg7п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

 (sin 5п/4-cos3п/4)*tg7п/3=(sin(п+п/4) – cos(п-п/4) ) * tg(2п+п/3)= ( – sin п/4 –( – cos п/4 ))*tg п/3= (cos п/4 – sin п/4)*tg п/3 = (2^0.5/2 – 2^0.5/2)*3^0.5=0