X-1/3+-9/12=x-2/6+x+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

Объяснение:

................


Отвечает Спириденко Никита.

Ответ:

x=-1.

Объяснение:

x-\dfrac{1}{3} +(-\dfrac{9}{12} )=x-\dfrac{2}{6} +x+\dfrac{1}{4} ;\\-\dfrac{1}{3} -\dfrac{9}{12} =-\dfrac{2}{6} +x+\dfrac{1}{4} ;\\-\dfrac{4+9}{12} =-\dfrac{1}{3} +\dfrac{1}{4} +x;\\-\dfrac{13}{12} =\dfrac{-4+3}{12} +x;\\-x=-\dfrac{1}{12} +\dfrac{13}{12} ;\\-x=\dfrac{12}{12} ;\\-x=1;\\x=-1.