Обчислить cos a,якщо sin a=0,81 и


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

\cos a=-\sqrt{0.3439}

Объяснение:

\cos^2a=1-\sin^2a=1-0.81^2=0.3439 \\ \\ \cos a=\pm \sqrt{0.3439}

Так как π/2<a<π, значит угол находится во второй четверти и косинус там отрицательный

\cos a=-\sqrt{0.3439}