-30:(-2+(-10)*6+52)= (9*(-2)-49+17):(-10)= 16-2*(-13-10*(-2)= -27-(3*(-4):6-21)=

(-3)*(45-28)+29-61):(-2)= СРОЧНОООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

-30 : (-2 + (-10) · 6 + 52) = 3

1) (-10) · 6 = -60

2) -2 + (-60) = -62

3) -62 + 52 = -10

4) -30 : (-10) = 3

- - - - - - - - - - - - - - -

(9 · (-2) - 49 + 17) : (-10) = 5

1) 9 · (-2) = -18

2) -18 - 49 = -67

3) -67 + 17 = -50

4) -50 : (-10) = 5

- - - - - - - - - - - - - - -

16 - 2 · (-13 - 10 · (-2)) = 2

1) 10 · (-2) = -20

2) -13 - (-20) = -13 + 20 = 20 - 13 = 7

3) 2 · 7 = 14

4) 16 - 14 = 2

- - - - - - - - - - - - - - -

-27 - (3 · (-4) : 6 - 21) = -4

1) 3 · (-4) = -12

2) -12 : 6 = -2

3) -2 - 21 = -23

4) -27 - (-23) = -27 + 23 = -4

- - - - - - - - - - - - - - -

(-3) · (45 - 28) + 29 - 61) : (-2) = 41,5

1) 45 - 28 = 17

2) (-3) · 17 = -51

3) -51 + 29 = -22

4) -22 - 61 = -83

5) (-83) : (-2) = 41,5