Чтобы проехать некий пут со скорости 60 км/час необходимо 3,6 часа. С какой скоростью необходимо

проехать этот же путь, если затрачено 2,4 часа? Пожалуйста помогите! Можно пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

Этот же путь необходимо проехать со скоростью 90 км/час.

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 3,6 = 216 (км) - путь, который необходимо проехать;

2) 216 / 2,4 = 90 (км/час) - скорость, с которой необходимо проехать єтот же путь.

Ответ: 90 км/час.

Отвечает Абитаева Гаухар.

Пошаговое объяснение:

1)60*3,6=216 расстояние

2)216:2,4=90 с этой скоростью нужно ехать