Чтобы проехать некий пут со скорости 60 км/час необходимо 3,6 часа. С какой скоростью необходимо

проехать этот же путь, если затрачено 2,4 часа? срочно , но главное правильнодаю лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

Скорость                          Время                       Расстояние

 v (км/ч)                              t (ч)                           S = v · t (км)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    60                                   3,6                         ? одинаковое

     ?                                     2,4                           одинаковое

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 60 · 3,6 = 216 км - расстояние;

2) 216 : 2,4 = 90 км/ч - скорость.

2 способ.

Во сколько раз меньше времени затрачено на один и тот же путь, во столько раз больше должна быть скорость.

1) 3,6 : 2,4 = 36 : 24 = 1,5 (раз) - во столько раз меньше времени затрачено;

2) 60 · 1,5 = 90 (км/ч) - во столько раз больше скорость движения.

Ответ: 90 км/ч.

Отвечает Савицкая Рита.

Ответ:

1) 60*3,6=216 расстояние

2)216:2,4=90 с этой скоростью нужно ехать