Решите пожалуйста срочно надо 63a^6b^4/c^7*(-c^3/36a^5b^7)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

Ответ:

-\dfrac{7a}{4b^{3}c^{4}}

Объяснение:

\dfrac{63a^{6}b^{4}}{c^{7}} \cdot \bigg (-\dfrac{c^{3}}{36a^{5}b^{7}} \bigg )=-\dfrac{63a^{6}b^{4}c^{3}}{36a^{5}b^{7}c^{7}}=-\dfrac{9 \cdot 7 \cdot a^{5} \cdot a \cdot b^{4} \cdot c^{3}}{9 \cdot 4 \cdot a^{5} \cdot b^{4} \cdot b^{3} \cdot c^{3} \cdot c^{4}}=-\dfrac{7 \cdot a}{4 \cdot b^{3} \cdot c^{4}}=

=-\dfrac{7a}{4b^{3}c^{4}} \ ;

5 2