(х+3) 6=(х+1) 9 пж пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малсуйгенов Ислам.

Как я правильно понял, ты написал так (x+3)*6=(x+1)*9

В следующий раз пожайлуста ставь знаки

(x+3)*6=(x+1)*9

6x+18=9x+9

18-9=9x-6x или 6x-9x=9-18 (Тут на твоё усмотрение)

18-9=9x-6x

9=3x

x=3

6x-9x=9-18

-3x=-9

x=3

Ответ : x=3