(6у +9) -(5 - 3у) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

9y + 4

Объяснение:

(6y + 9) - (5 - 3y) = 6y + 9 - 5 + 3y = 6y + 3y + 9 - 5 = 9y + 4