Помогите пожалуйста с решением примеров. Выполните возведение в степень:5) (11x⁹y³z)²6) (1 ⅓

p¹²q⁶)²Упростите выражение:4) (14ab-9a²-3b²)-(-3a²+5ab-4b²)5) (7xy²-15xy+3x²y)+(30xy-8x²y)​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:

(11x^9y^3z)^2=121x^{18}y^6z^2\\\\\\\Big(1\dfrac{1}{3}\, p^{12}q^6\Big)^2=\Big(\dfrac{4}{3}\, p^{12}q^6\Big)^2=\dfrac{16}{9}\, p^{24}q^{12}=1\dfrac{7}{9}\, p^{24}q^{12}\\\\\\\\(14ab-9a^2-3b^2)-(-3a^2+5ab-4b^2)=9ab-6a^2+b^2\\\\(7xy^2-15xy+3x^2y)+(30xy-8x^2y)=7xy^2+15xy-5x^2y