(-5/12+11/16)÷(-13/62) помогите, 7 класс алгебра​


Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ:

1\dfrac{7}{24}

Объяснение:

\bigg (-\dfrac{5}{12}+\dfrac{11}{16} \bigg ): \bigg (-\dfrac{13}{62} \bigg )=\bigg (-\dfrac{20}{48}+\dfrac{33}{48} \bigg ): \bigg (-\dfrac{13}{62} \bigg )=-\dfrac{13}{48}: \bigg (-\dfrac{13}{62} \bigg )=

=\dfrac{13}{48}:\dfrac{13}{62}=\dfrac{13}{48} \cdot \dfrac{62}{13}=\dfrac{62}{48}=\dfrac{31}{24}=1\dfrac{7}{24};