Доказать что не существует p и k для крторых выполняется равенство 4k²+9p²+7+4k+6p=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.

4k²+9p²+7+4k+6p=0​

4k²+4k + 1 + 9p²+6p + 1 + 5 =0​

(2k + 1)² + (3p + 1)² = -5

Сумма квадратов в действительных числах всегда неотрицательное число

значит не существует p и k для крторых выполняется равенство