Реши уравнение 2k−4k2−49−k−4k2−7k=k−1k2+7k.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.

Уравнение

2k-4k2-49-k-4k2-7k=k-1k2+7k

Решение:

2k-4k2-49-k-4k2-7k=k-1k2+7k

2k-4k2-49-k-4k2-7k=k-k2+7k

Найдем подобные для k:

2k-4k2-49-k-4k2-7k=k-k2+7k

Получаем:

-6k-4k2-49-4k2=8k-k2

Теперь найдем подобные для k2:

-6k-4k2-49-4k2=8k-k2

Получаем:

-6k-8k2-49=8k-k2

Перенесем известные в лево, а не известные в право:

-6k-8k-8k+k2=49

Заметим, что тут тоже есть подобные. Приведем их:

-6k-8k2-8k+k2=49

и

-6k-8k2-8k+k2=49

Получим:

-14k-4k2=49

Теперь решим:

-14k-4k2=49

14k+4k2=-49

2k(2k+7)=-49

16/147(k+7/4)^2=-1

4k2+14k+49=0

С решением не могу быть точным, т.к. еще не сталкивался с этим