(c^-3)^2*c^8 при c -18​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:   324

Объяснение:

Найдите значение выражения  

( c⁻³ )² ·  c⁸   , при с = - 18

Вспомним правила степеней :

\boxed{\begin{minipage}{5 cm}\bf\\\\\bigstar\:\:\sf\dfrac{a^m}{a^n} = a^{m - n}\\\\\bigstar\:\:\sf{(a^m)^n = a^{mn}}\\\\\bigstar\:\:\sf(a^m)(a^n) = a^{m + n}\\\\\bigstar\:\:\sf\dfrac{1}{a^n} = a^{-n}\\\\\bigstar\:\:\sf\sqrt[\sf n]{\sf a} = (a)^{\tfrac{1}{n}}\end{minipage}}\end


Применим   2  и  3  свойство



\large \boldsymbol{}\sf c^{-3 \cdot 2}  \cdot c^8  =    c^{-6} \cdot c^8  = c^{-6+8} =c^{8-6}= c^2



Подставим  с = - 18



\large \boldsymbol{}\sf c^2 = (-18)^2 = 324


#SPJ3