Упростите и вычислите: -5(0,6с - 1,2)-1,5с- 3, при с= -4 Умоляю решите, мне нужно контрольную

писать, я не понимаю. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

21

Объяснение:

-5(0,6с - 1,2)-1,5с- 3 = -3с + 6 -1,5с -3 = -4,5с + 3 -4,5 х (-4) +3 = 18 +3 =21