(2x+1,2)(x+1)(0,7x+0,21)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшонюк Катя.

произведение равно 0, когда один из множителей равен 0:

2х+1,2=0 или х+1=0 или 0,7х+0,21=0

2х=-1,2. _____х=-1_______0,7х=-0,21

х=-1,2:2=-0,6.__________х=(-0,21):0,7=-0,3

В ответе пишем 3 корня:

х1=-0,6

х2=-1

х3=-0,3