3х + 5 = х + 11; 2) 5 (х – 6) = 9х – 41; 3) 6х – (2х – 8) = 4 (х + 2); 4) 3х – х – 11 = х + х + 14;

5) -31х = -5х – 26;

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
1) 3x+5=x+11
2x=6
X=3

2) 5(x-6)=9x-41
5x-30=9x-41
-4x=-11
X=2,75

3) 6x-(2x-8)=4(x+2)
6x-2x+8=4x+8
0=0

4)3x-x-11=x+x+14
Решений нет

5)-31x=-5x-26
-26x=-26
X=1

Вроде так