Сравни значения выражений A= 9⋅10−3 и B= 9⋅10−2. A < B


Ответы на вопрос

Отвечает Горбовской Роман.

А = 9 · 10⁻³ = 9 : 1000 = 0,009

В = 9 · 10⁻² = 9 : 100 = 0,09

Сравниваем цифры в разряде сотых

А < В, так как 0 < 9

Ответ: А < B.

Отвечает Кукушкина Полина.

Ответ:

<

Объяснение:

A= 9⋅10−3 = 0,009;

B= 9⋅10−2 = 0,09;

 

A < B.