Б) 1,6(5x-1) = 1,8x - 4,7 Уравнение решить. 4) Найдите площадь прямоугольника, если ширина

прямоугольника в 2 раза меньше его длины а периметр равен 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.

Ответ:

Б) 8х - 1.6=1,8х-4,7

8х-1,8х=-4,7+1,6

6,2х=-3,1

х=-3,1:6,2

х=-0,5

4.

решение:

по логике ширина будет 4, а длина 8

площадь равно 4 умножить на 8 будет 32 см ²